Игровые новости

Релизный трейлер Pyre
Релизный трейлер Pyre
Морские чудовища и Культы Судного Дня в Abandon Ship
Морские чудовища и Культы Судного Дня в Abandon Ship
Геймплейный трейлер Warhammer 40,000: Inquisitor
Геймплейный трейлер Warhammer 40,000: Inquisitor
Дата релиза Observer и новый трейлер
Дата релиза Observer и новый трейлер
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Слух: Microsoft планирует купить NVIDIA

Слух: Microsoft планирует купить NVIDIA

Слух: Microsoft планирует купить NVIDIA


На сайте InformationWeek опубликовали информацию о том, что софтверный гигант Microsoft планирует приобрести знаменитого производителя графических чипов компанию NVIDIA.


27 мая в SEC (stock exchange commission) от NVIDIA поступило сообщение следующего содержания:


«По условиям заключенного соглашения, если частное лицо или корпорация обратится с предложением о покупки 30% (и более) наших акций, то у Microsoft есть первое и последнее право запретить подобную сделку».


Раз у редмондской компании есть право «вето», то это может указывать на то, что NVIDIA отдает ей приоритет в случае возможной продажи, а также, что соответствующие документы уже готовятся. Microsoft отказывается комментировать эту информацию.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Microsoft и Nvidia вышли из состава PC Gaming Alliance, Слухи об эксклюзивном статусе Resident Evil 6 Microsoft и Nvidia вышли из состава PC Gaming Alliance, Слухи об эксклюзивном статусе Resident Evil 6 Microsoft рекламирует «облачные» вычисления Microsoft рекламирует «облачные» вычисления AMD может столкнуться с нехваткой чипсетов и графических чипов AMD может столкнуться с нехваткой чипсетов и графических чипов
#1 написал: bloodtim 5 июня 2011 18:00 |
Полубог
Tim
Пол: Мужской
Kyoto
1.11.2009
Новостей:305
Комментариев:3950
Предупреждений: 3
Играет в: Прятки
Ну это уже вообще через чур! я не удивлюсь если через 10 лет будет объявление «Корпорация Microsoft купила мир»
  • 0
 
#2 написал: Oleg 5 июня 2011 18:06 |
Победитель
Олег
Пол: Мужской
13.04.2011
Новостей:350
Комментариев:759
bloodtim,
Microsoft планирует купить NVIDIA, ещё не купила но всё возможно
  • 0
 
#3 написал: aptemm001 5 июня 2011 18:09 |

--
bloodtim,
Я тоже не удевлюсь...
  • 0
 
#4 написал: GlaSH 5 июня 2011 18:14 |

--
Да этот Билл Гейтс с ума сошёл всё покупает!!! Захрена ему ето? stena
  • 0
 
#5 написал: Rammstein909 5 июня 2011 18:14 |

--
Охренеть не встать! У них что, денег лишних много появилось? Так пусть лучше их на благотворительность отдадут или голодающим детям Африки(или как там...)
  • 0
 
#6 написал: kekc_vany 5 июня 2011 18:19 |
Местный
KEKC
Пол: Мужской
new-york
2.03.2010
Комментариев:422
Microsoft походу что то конкретное замышляют, еще немного и объявят о покупке AMD и Intel
  • 0
 
#7 написал: synex 5 июня 2011 18:32 |

--
Они вообще офигели!!! Хотят все монополизировать. Уже купили скайп, а теперь и нвидиа хотят... но я думаю что они не продадут
  • 0
 
#8 написал: ArtemArma 5 июня 2011 18:57 |

--
GlaSH,
Сейчас директор Microsoft не Бил гейтс, он отдал директорство Стиву Балмеру, и они уже купили aQuantive, занимавшейся интернет-рекламой (сделка была закрыта в августе 2007 года, её общая сумма составила $6,333 млрд).В мае 2011 года «Майкрософт» объявила о покупке специализирующейся на интернет-телефонии компании Skype Limited за $8,5 млрд. Продавцами акций станут основатели «Скайпа» и ряд инвестиционных фондов. После окончания поглощения, как ожидается, на базе Skype Limited будет создано подразделение Microsoft Skype Division, причём нынешний директор Skype Тони Бейтс останется его руководителем.
  • 0
 
#9 написал: Jackdaw 5 июня 2011 19:04 |
Друг сайта
Антон
Пол: Мужской
28.06.2010
Новостей:76
Комментариев:534
Предупреждений: 2
Много денег....некуда тратить.
  • 0
 
#10 написал: MadFoxes 5 июня 2011 19:12 |

--
Не думаю, у nVidia слишком большое будущее, чтобы подмяться под microsoft... Скорей всего у них какой-то небольшой договор по сотрудничеству.
  • 0
 
#11 написал: synex 5 июня 2011 19:12 |

--
Я им NVIDIA не продам
  • 0
 
#12 написал: hitmankill 5 июня 2011 19:58 |
Победитель

Пол: Мужской
24.06.2010
Комментариев:1068
Сначала Skype, потом Nvidia, что дальше, они купят Apple?
  • 0
 
#13 написал: Hungry_man 5 июня 2011 20:01 |

--
hitmankill,
ну эппл они не смогут купить, эппл сам такой же гигант как и мелкие, а нвидию влегкую купят, если захотят
  • 0
 
#14 написал: Undying 5 июня 2011 20:17 |

--
то есть теперь тнвидиа присоеденится к мастдаю и сразу потеряет качество во веть отстой
  • 0
 
#15 написал: _SyncMaster_ 5 июня 2011 20:37 |
Авторитет
Евгений
Пол: Мужской
Moldova
17.04.2010
Новостей:42
Комментариев:495
ТУпые нафига им Нвидиа? Я считаю что это неправельно!
  • 0
 
#16 написал: Altoz 5 июня 2011 21:39 |

--
Че вы гоните на майкрософт... монополизация... ну и хорошо все к этому идет многие фирмы так делают например тот же Фольксваген выкупил например такие фирмы как Бугатти Порше Ламборджини и другие ... если и выкупят то ничего плохого не будет совершенно, нвидиа не испортиться это точно, шайтан ящик майросфотовский все берут и не говорят что он фиговый....
Hungry_man, У Мягкийх и так есть достаточно акция эппела не контрольный конечно.. но есть, если захотят выкупят, т.к.к эта одна из самых мощных органицай ИТ индустрии мира... они спансируют кучу проектов типа полетов Насса и исследования космоса
Rammstein909, Они и так вкладывают кучу бабок на благотворительность...
P.S. Вы не думайте что я такой любитель Майкрософта или работаю у них ( не отказался бы если бы предложили) но сними дела имел... вполне адекватная фирма... даже сертифкат ихний есть JuniorDeveloper'а MS SQL правда в ящике лежит так как смысла сейчас в нем нет))
  • 0
 
#17 написал: Xamilion 5 июня 2011 21:59 |

--
Походу Microsoft хочет подмять под себя весь хардверный и софтверный рынок.
Полный ужас, Линукс надо продвигать товарищи, а то такими темпами и еду от Майкрсофт скоро прийдется покупать
  • 0
 
#18 написал: devel1n 5 июня 2011 22:32 |

--
Да-да, скоро Майкрософт купит Мир ^_^
  • 0