Загрузка...

Игровые новости

Сюжетный трейлер Dawn of War III
Сюжетный трейлер Dawn of War III
Трейлер короткометражки War Within The Cartel по Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
Трейлер короткометражки War Within The Cartel по Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
Новый геймплей PREY
Новый геймплей PREY
Рекламный ролик Horizon Zero Dawn
Рекламный ролик Horizon Zero Dawn
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Crysis 2: трудности с мультиплатформой, 3D-режим и защита DRM

Crysis 2: трудности с мультиплатформой, 3D-режим и защита DRM

Crysis 2: трудности с мультиплатформой, 3D-режим и защита DRM


Нэйтан Камарилло (Nathan Camarillo) снова выступил перед широкой публикой. На этот раз исполнительный продюсер Crysis 2рассказал нам о трудностях, с которыми столкнулась студия Crytek при создании консольных версий игры, о 3D-режиме и защите DRM. Напомним, что первая часть шутера вышла на персональных компьютерах чуть более трех лет назад. Тем не менее, она до сих пор считается эдаким мерилом качества для всех PC-проектов. В сиквеле разработчики решили несколько расширить свои горизонты, но, как говорится, не все вершины покоряются с первого раза.

По словам Нэйтана Камарилло, основная проблема заключалась именно в движке: «Взвалить на себя ответственность за создание мультиплатформенного проекта, изначально запланированного для PC, было не так уж просто. Мы были вынуждены взять CryEngine 3 и разорвать его на куски, а затем собрать их и склеить заново. Сделать нечто подобное – задача не из легких. Мы строили игру и одновременно переделывали движок, который был написан совсем для других целей. Только для PC-версии Crysis 2 мы провели около ста семидесяти значимых изменений в структуре CryEngine 3. У нас на руках было шесть спецификаций движка, и в каждой из них он должен был работать идеально. Благодаря широкому спектру конфигураций мы смогли использовать возможности современного железа по максимуму». Значит ли все вышесказанное, что к третьей части Crysis – не сомневайтесь, она обязательно выйдет – студия выпустит CryEngine 4? Надеемся, что так оно и будет. Как нам кажется, это упростит разработку консольных версий игры и, как следствие, поможет встать им на одну ступень с PC.

Также стало известно, что специально для реализации технологии 3D Crytek собрала специальную команду, которая занималась не только совершенствованием геймплея, но и уменьшением нагрузки на глаза. По словам разработчиков, играть в Crysis 2 в трехмерном режиме можно будет хоть пять, хоть десять часов без остановки, вы не почувствуете никакого давления. «Мы не хотим, чтобы вы останавливались каждые пятнадцать минут и снимали очки только лишь потому, что ваши глаза устали». Сама Crytek считает, что у нее достаточно опыта, чтобы реализовать подобную идею.

В заключение исполнительный продюсер объяснил, почему в Crysis 2 будет задействована система защиты DRM: «Я знаю, как вы относитесь к ней. Но что, по-вашему, мы должны делать? – видимо, речь идет о пиратстве. – Когда я играю в игру с защитой DRM, замечаю ли я ее? Не так уж сильно. Тем не менее, это как раз то, о чем нам стоит задуматься».

Напомним, европейский релиз Crysis 2 состоится в эту пятницу – 25-го марта.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Crytek о демо-версии, DLC и консольных версиях Crysis 2 Crytek о демо-версии, DLC и консольных версиях Crysis 2 Crysis 3 зависит от успеха Crysis 2 Crysis 3 зависит от успеха Crysis 2 Crysis 2 «задаст направление в развитии графики» Crysis 2 «задаст направление в развитии графики»
#1 написал: Moonlight 22 марта 2011 14:53 |
Авторитет
Стас
Пол: Мужской
Москва
17.11.2010
Комментариев:530
Круто не успели еще во 2 поиграть а уже 3 готовят!!Ну Crytek молодцы конечно!!
Удачи в будущих проектах applause
  • 0
 
#2 написал: wawan09 22 марта 2011 15:08 |

--
хотел лицуху взять а из-за DRMа не буду unsmile
  • 0
 
#3 написал: Cowboy 22 марта 2011 15:18 |
Полубог

Пол: Мужской
Город Грехов
6.09.2009
Новостей:364
Комментариев:1549
Предупреждений: 1
Играет в: Bilot
[b]Crysis 2 ispravi
  • 0
 
#4 написал: svsdima 22 марта 2011 15:20 |
Герой
Дима
Пол: Мужской
7.10.2010
Комментариев:739
а что за DRM? Я просто тоже собираюсь лицуху брать и хотелось бы узнать будут ли какие нибудь с этим проблемы?
  • 0
 
#5 написал: The Black Swordsman 22 марта 2011 15:55 |
Тут днём и ночью
Алексей
Пол: Мужской
Украина
9.08.2010
Комментариев:350
SVSDIMA,по поводу DRM--гугл в помощь ибо их тьма.Проблемы как правило имеют место быть.Если у тя PC думай сам,а если консоль тогда не парься.
  • 0
 
#6 написал: Пейн 22 марта 2011 16:22 |
Свой
Анвар
Пол: Мужской
Россия, Инта
18.07.2010
Новостей:12
Комментариев:446
Играет в: League of legends
svsdima,
DRM это защита которую использовали в AC2 -_-
  • 0
 
#7 написал: aptemm001 22 марта 2011 16:30 |

--
одним словом,постоянное подключение к интернету
  • 0
 
#8 написал: Ouinchik 22 марта 2011 16:35 |

--
Тут будет та же, что и в AC: Brotherhood, т.е не надо всегда быть подключённым.
  • 0
 
#9 написал: Пейн 22 марта 2011 17:11 |
Свой
Анвар
Пол: Мужской
Россия, Инта
18.07.2010
Новостей:12
Комментариев:446
Играет в: League of legends
Mr.Vits,
Хмм нет
Drm это с постоянным подключением а в ACB не использывали DRM
  • 0
 
#10 написал: Ouinchik 22 марта 2011 17:33 |

--
Пейн,
Некое подобие, Юбики могут что угодно с DRM делать...А остальные разрабы пользуются.
  • 0
 
#11 написал: Пейн 22 марта 2011 17:45 |
Свой
Анвар
Пол: Мужской
Россия, Инта
18.07.2010
Новостей:12
Комментариев:446
Играет в: League of legends
Mr.Vits,
Я думаю DRM отличалась именно тем что требовала связи с сервером для сохранений и невозможно было играть без инета
  • 0
 
#12 написал: svsdima 22 марта 2011 17:49 |
Герой
Дима
Пол: Мужской
7.10.2010
Комментариев:739
а ну тогда не проблема, спасибо angel
  • 0
 
#13 написал: johnnyCreek 22 марта 2011 18:47 |

--
А Зачем ставить DRM Защиту если хакеры Всёравно Взломают как взломали Зашиту в AC 2 wakeup Проста Поставилй Бы Новую Зашиту а так Только Геморой тем кто Лицуху купит crazy
  • 0
 
#14 написал: djtoryx 22 марта 2011 18:58 |

--
лучше бы цену снизили! тогда и защита не нужна... smutili
  • 0
 
#15 написал: bad_boys7 22 марта 2011 19:22 |
Полубог
Игорь Писарюк
Пол: Мужской
Черновцы Черновицкая обл.
6.12.2010
Новостей:158
Комментариев:1457
Ух ты и третея будет
  • 0
 
#16 написал: shurapiligiri 22 марта 2011 21:36 |

--
А мне пофиг какая там защита.Я да же скачивать это ...не буду так как от первая часть мне не понравилась и думаю вторая кроме как графикой и больше ни чем не отличается от первой
  • 0
 
#17 написал: Ouinchik 22 марта 2011 21:46 |

--
shurapiligiri,
Не можешь судить пока не поиграешь. Игра намного круче первой части.
  • 0
 
#18 написал: shurapiligiri 22 марта 2011 22:39 |

--
Цитата: Mr.Vits
Не можешь судить пока не поиграешь. Игра намного круче первой части.

Возможно ты и прав,просто первая часть вызвала у меня отвращение,поэтому думаю,нет да же уверен что от второй части будет та же реакция
  • 0
 
#19 написал: Ouinchik 22 марта 2011 23:32 |

--
shurapiligiri,
Скажу так. Первая была с какой-то степени экспериментальной. В сиквеле уже нет псевдо - sand-box и других недугов Crysis, но играть (мне по крайней мере) было очень интересно, жаль короткая игра.
  • 0
 
#20 написал: bloodtim 23 марта 2011 06:14 |
Полубог
Tim
Пол: Мужской
Kyoto
1.11.2009
Новостей:305