Игровые новости

Релизный трейлер DLC Road to Dunkirk для Sudden Strike 4
Релизный трейлер DLC Road to Dunkirk для Sudden Strike 4
Трейлер DLC Империя Смертных для Total War: WARHAMMER II
Трейлер DLC Империя Смертных для Total War: WARHAMMER II
Трейлер кампании Star Wars Battlefront II
Трейлер кампании Star Wars Battlefront II
Геймплейный трейлер Warhammer: Vermintide 2
Геймплейный трейлер Warhammer: Vermintide 2
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО
Загрузка...

» » Crysis 2: трудности с мультиплатформой, 3D-режим и защита DRM

Crysis 2: трудности с мультиплатформой, 3D-режим и защита DRM

Crysis 2: трудности с мультиплатформой, 3D-режим и защита DRM


Нэйтан Камарилло (Nathan Camarillo) снова выступил перед широкой публикой. На этот раз исполнительный продюсер Crysis 2рассказал нам о трудностях, с которыми столкнулась студия Crytek при создании консольных версий игры, о 3D-режиме и защите DRM. Напомним, что первая часть шутера вышла на персональных компьютерах чуть более трех лет назад. Тем не менее, она до сих пор считается эдаким мерилом качества для всех PC-проектов. В сиквеле разработчики решили несколько расширить свои горизонты, но, как говорится, не все вершины покоряются с первого раза.

По словам Нэйтана Камарилло, основная проблема заключалась именно в движке: «Взвалить на себя ответственность за создание мультиплатформенного проекта, изначально запланированного для PC, было не так уж просто. Мы были вынуждены взять CryEngine 3 и разорвать его на куски, а затем собрать их и склеить заново. Сделать нечто подобное – задача не из легких. Мы строили игру и одновременно переделывали движок, который был написан совсем для других целей. Только для PC-версии Crysis 2 мы провели около ста семидесяти значимых изменений в структуре CryEngine 3. У нас на руках было шесть спецификаций движка, и в каждой из них он должен был работать идеально. Благодаря широкому спектру конфигураций мы смогли использовать возможности современного железа по максимуму». Значит ли все вышесказанное, что к третьей части Crysis – не сомневайтесь, она обязательно выйдет – студия выпустит CryEngine 4? Надеемся, что так оно и будет. Как нам кажется, это упростит разработку консольных версий игры и, как следствие, поможет встать им на одну ступень с PC.

Также стало известно, что специально для реализации технологии 3D Crytek собрала специальную команду, которая занималась не только совершенствованием геймплея, но и уменьшением нагрузки на глаза. По словам разработчиков, играть в Crysis 2 в трехмерном режиме можно будет хоть пять, хоть десять часов без остановки, вы не почувствуете никакого давления. «Мы не хотим, чтобы вы останавливались каждые пятнадцать минут и снимали очки только лишь потому, что ваши глаза устали». Сама Crytek считает, что у нее достаточно опыта, чтобы реализовать подобную идею.

В заключение исполнительный продюсер объяснил, почему в Crysis 2 будет задействована система защиты DRM: «Я знаю, как вы относитесь к ней. Но что, по-вашему, мы должны делать? – видимо, речь идет о пиратстве. – Когда я играю в игру с защитой DRM, замечаю ли я ее? Не так уж сильно. Тем не менее, это как раз то, о чем нам стоит задуматься».

Напомним, европейский релиз Crysis 2 состоится в эту пятницу – 25-го марта.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Crytek о демо-версии, DLC и консольных версиях Crysis 2 Crytek о демо-версии, DLC и консольных версиях Crysis 2 Crysis 3 зависит от успеха Crysis 2 Crysis 3 зависит от успеха Crysis 2 Crysis 2 «задаст направление в развитии графики» Crysis 2 «задаст направление в развитии графики»
#1 написал: Moonlight 22 марта 2011 14:53 |
Авторитет
Стас
Пол: Мужской
Москва
17.11.2010
Комментариев:530
Круто не успели еще во 2 поиграть а уже 3 готовят!!Ну Crytek молодцы конечно!!
Удачи в будущих проектах applause
  • 0
 
#2 написал: wawan09 22 марта 2011 15:08 |

--
хотел лицуху взять а из-за DRMа не буду unsmile
  • 0
 
#3 написал: Cowboy 22 марта 2011 15:18 |
Полубог

Пол: Мужской
Город Грехов
6.09.2009
Новостей:364
Комментариев:1549
Предупреждений: 1
Играет в: Bilot
[b]Crysis 2 ispravi
  • 0
 
#4 написал: svsdima 22 марта 2011 15:20 |
Герой
Дима
Пол: Мужской
7.10.2010
Комментариев:746
а что за DRM? Я просто тоже собираюсь лицуху брать и хотелось бы узнать будут ли какие нибудь с этим проблемы?
  • 0
 
#5 написал: The Black Swordsman 22 марта 2011 15:55 |

--
SVSDIMA,по поводу DRM--гугл в помощь ибо их тьма.Проблемы как правило имеют место быть.Если у тя PC думай сам,а если консоль тогда не парься.
  • 0
 
#6 написал: Пейн 22 марта 2011 16:22 |
Свой
Анвар
Пол: Мужской
Россия, Инта
18.07.2010
Новостей:12
Комментариев:446
Играет в: League of legends
svsdima,
DRM это защита которую использовали в AC2 -_-
  • 0
 
#7 написал: aptemm001 22 марта 2011 16:30 |

--
одним словом,постоянное подключение к интернету
  • 0
 
#8 написал: Ouinchik 22 марта 2011 16:35 |

--
Тут будет та же, что и в AC: Brotherhood, т.е не надо всегда быть подключённым.
  • 0
 
#9 написал: Пейн 22 марта 2011 17:11 |
Свой
Анвар
Пол: Мужской
Россия, Инта
18.07.2010
Новостей:12
Комментариев:446
Играет в: League of legends
Mr.Vits,
Хмм нет
Drm это с постоянным подключением а в ACB не использывали DRM
  • 0
 
#10 написал: Ouinchik 22 марта 2011 17:33 |

--
Пейн,
Некое подобие, Юбики могут что угодно с DRM делать...А остальные разрабы пользуются.
  • 0
 
#11 написал: Пейн 22 марта 2011 17:45 |
Свой
Анвар
Пол: Мужской
Россия, Инта
18.07.2010
Новостей:12
Комментариев:446
Играет в: League of legends
Mr.Vits,
Я думаю DRM отличалась именно тем что требовала связи с сервером для сохранений и невозможно было играть без инета
  • 0
 
#12 написал: svsdima 22 марта 2011 17:49 |
Герой
Дима
Пол: Мужской
7.10.2010
Комментариев:746
а ну тогда не проблема, спасибо angel
  • 0
 
#13 написал: johnnyCreek 22 марта 2011 18:47 |

--
А Зачем ставить DRM Защиту если хакеры Всёравно Взломают как взломали Зашиту в AC 2 wakeup Проста Поставилй Бы Новую Зашиту а так Только Геморой тем кто Лицуху купит crazy
  • 0
 
#14 написал: djtoryx 22 марта 2011 18:58 |

--
лучше бы цену снизили! тогда и защита не нужна... smutili
  • 0
 
#15 написал: bad_boys7 22 марта 2011 19:22 |
Полубог
Игорь Писарюк
Пол: Мужской
Черновцы Черновицкая обл.
6.12.2010
Новостей:158
Комментариев:1457
Ух ты и третея будет
  • 0
 
#16 написал: shurapiligiri 22 марта 2011 21:36 |

--
А мне пофиг какая там защита.Я да же скачивать это ...не буду так как от первая часть мне не понравилась и думаю вторая кроме как графикой и больше ни чем не отличается от первой
  • 0
 
#17 написал: Ouinchik 22 марта 2011 21:46 |

--
shurapiligiri,
Не можешь судить пока не поиграешь. Игра намного круче первой части.
  • 0
 
#18 написал: shurapiligiri 22 марта 2011 22:39 |

--
Цитата: Mr.Vits
Не можешь судить пока не поиграешь. Игра намного круче первой части.

Возможно ты и прав,просто первая часть вызвала у меня отвращение,поэтому думаю,нет да же уверен что от второй части будет та же реакция
  • 0
 
#19 написал: Ouinchik 22 марта 2011 23:32 |

--
shurapiligiri,
Скажу так. Первая была с какой-то степени экспериментальной. В сиквеле уже нет псевдо - sand-box и других недугов Crysis, но играть (мне по крайней мере) было очень интересно, жаль короткая игра.
  • 0
 
#20 написал: bloodtim 23 марта 2011 06:14 |
Полубог
Tim
Пол: Мужской
Kyoto
1.11.2009
Новостей:305