Загрузка...

Игровые новости

Friday the 13th: The Game - представлен новый геймплейный трейлер
Friday the 13th: The Game - представлен новый геймплейный трейлер
Ni-Oh - 15 минут игрового процесса
Ni-Oh - 15 минут игрового процесса
Геймплейный трейлер Vikings – Wolves of Midgard
Геймплейный трейлер Vikings – Wolves of Midgard
Тизер короткометражки War Within The Cartel по Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
Тизер короткометражки War Within The Cartel по Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Activision похоронила True Crime: Hong Kong и новые игры в сериях Guitar Hero и Tony Hawk

Activision похоронила True Crime: Hong Kong и новые игры в сериях Guitar Hero и Tony Hawk

Activision похоронила True Crime: Hong Kong и новые игры в сериях Guitar Hero и Tony Hawk


Хорошее начало года для алчненькой Activision! Сначала издательство в середине января закрыло гоночную кузню Bizarre Creations, а теперь вот – подрезало крылья сразу нескольким студиям, отменив разработку целой горы проектов.

Первой смертью храбрых пала True Crime: Hong Kong (PC, PS3, Xbox 360), о которой, если честно, мы ничего не слышали с августа прошлого года. Причиной для отмены разработки и столь неожиданных похорон стало переосмысление ценностей в рядах Activision и желание издательства сфокусироваться на более «амбициозных и масштабных проектах». Иначе говоря, True Crime: Hong Kong не дотягивала по уровню качества и проработки до большинства современных «песочных» игр – ее бы легко уложили на лопатки другие представители жанра. А раз у игры нет шансов привлечь внимание массового игрока, то не судьба True Crime: Hong Kong увидеть блестящие полки магазинов. Что станет со студией United Front Games после отмены разработки? По слухам, ее уже накрыла волна увольнений, а в скором времени она и вовсе может закрыть свои двери.

Другие пострадавшие – это музыкальный франчайз Guitar Hero и давно находящийся в крутом пике Tony Hawk. Activision официально объявила, что в этом году она не выпустит ни одной игры в сериях Guitar Hero, DJ Hero и Tony Hawk. А все проекты, которые находились в разработке, - были отменены.

Удивляться тут нечему – музыкальный жанр давно не приносит компании больших денег, с каждым годом становится все сложнее и сложнее продавать проекты под маркой GH. Аналогично с Tony Hawk – прошлогодняя Tony Hawk: Shred провалилась в продажах, поэтому Activision не видит смысла тратиться на создание новых симуляторов скейтбордиста.

Хотя сильнее всего пострадала Guitar Hero-свита – в студиях Vicarious Visions и Freestyle Games прошел парад увольнений. Также Activision полностью распустила подразделение, отвечавшее за планирование новых музыкальных игр и управлявшее всеми студиями, которые работали над GH. Словом, франчайз Guitar Hero находится в состоянии клинической смерти. Новых игр нет и не намечается.

Activision ничего плохого в этом не видит. Наоборот. Бобби Котик уверен, что массовое захоронение проектов поможет издательству сохранить много денег и вложить их в развитие более перспективных онлайновых направлений. И, разумеется, подтвердить статус издательства номер один в мире. (Жадный ублюдок... - прим. Раф)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть True Crime: Hong Kong выйдет в 2012 году True Crime: Hong Kong выйдет в 2012 году Square Enix купила права на True Crime: Hong Kong у Activision Square Enix купила права на True Crime: Hong Kong у Activision Robomodo распрощалась с серией Tony Hawk Robomodo распрощалась с серией Tony Hawk
#1 написал: I_Love_KWG 10 февраля 2011 16:26 |
Победитель
--
Пол: Мужской
--
12.05.2010
Новостей:364
Комментариев:991
Прикольно,чё
Наверно стоит даже слезу пустить...
  • 0
 
#2 написал: RAF94 10 февраля 2011 16:38 |

--
Знаю, не в тему, но это случайно не Mirror's Edge 2?
  • 0
 
#3 написал: Elit 10 февраля 2011 16:59 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
True crime была б СУпер Игрой, Активижн ................
  • 0
 
#4 написал: FraNkI_oO 10 февраля 2011 17:07 |

--
согласен с ассасином...
  • 0
 
#5 написал: Ouinchik 10 февраля 2011 17:14 |

--
True Crime некому было укладывать на лопатки, тем более что это вполне амбициозная игра с не совсем стандартной Sand-Box механикой, Activision не знает что интересует игрока, Бобби волнуется только о своих деньгах, думая что будет зарабатывать на своей Call of Duty и WoW.
P.S
RAF94,
Это Battlefield 3 =_+.
Жадный ублюдок... - прим. Раф

А вот это очень верно подмечено. Коттик не интересуется играми, он интересуется только деньгами. Выдающийся бизнесмен, но ужасный игродел.
  • 0
 
#6 написал: bad_boys7 10 февраля 2011 17:30 |
Полубог
Игорь Писарюк
Пол: Мужской
Черновцы Черновицкая обл.
6.12.2010
Новостей:158
Комментариев:1457
assasinspeed,
согласен
  • 0
 
#7 написал: RAF94 10 февраля 2011 17:38 |

--
Mr.Vits,
Не Вить, это очень похоже на ME2!!! Стилистика похожая, да и обстановка по игре.
  • 0
 
#8 написал: martin32 10 февраля 2011 17:50 |
Местный
serzh
Пол: Мужской
Россия
28.01.2010
Комментариев:412
Предупреждений: 1
Mr.Vits,
Они скоро свой Call в настоящий кал превратят.И тогда ваще они закроются.
  • 0
 
#9 написал: Cowboy 10 февраля 2011 18:42 |
Полубог

Пол: Мужской
Город Грехов
6.09.2009
Новостей:364
Комментариев:1549
Предупреждений: 1
Играет в: Bilot
mda...Kotik najralsea... burumburum car
  • 0
 
#10 написал: synex 10 февраля 2011 18:57 |

--
Activision:
" Ничего личного, только бизнес."
  • 0
 
#11 написал: shurapiligiri 10 февраля 2011 19:20 |

--
Ну и правильно а то всякий шлак выпускают,пусть лучше останется пара стоящих проектов, чем десять проектов всякой к...


------------------------------------------------------------

3.10 Не пишите капсом! (Side)
  • 0
 
#12 написал: Ouinchik 10 февраля 2011 19:21 |

--
RAF94,
Пересмотри ролики увидишь, что там нету пространства для паркура и пречитай приписку к видео.
  • 0
 
#13 написал: alexsei1234 10 февраля 2011 19:23 |
Несокрушимый
лёха
Пол: Мужской
Москва
18.09.2009
Новостей:26
Комментариев:910
True Crime: Hong Kong мега игрушкой стала бы suicide
  • 0
 
#14 написал: bloodtim 10 февраля 2011 20:09 |
Полубог
Tim
Пол: Мужской
Kyoto
1.11.2009
Новостей:305
Комментариев:3950
Предупреждений: 3
Играет в: Прятки
RAF94,
да такой движок у миррорс едж 2 !!!
  • 0
 
#15 написал: RAF94 10 февраля 2011 20:20 |

--
Mr.Vits,
bloodtim,
Вот, да и я не про место для паркура, а маленький коридорчик для быстрой пробежки. Стилистика для как у МЕ, обстановка тоже соответствующая. Так что, 50 на 60, что это МЕ2 :3
  • 0
 
#16 написал: bloodtim 10 февраля 2011 20:26 |
Полубог
Tim
Пол: Мужской
Kyoto
1.11.2009
Новостей:305
Комментариев:3950
Предупреждений: 3
Играет в: Прятки
RAF94,
хммм..... ну очень похоже )))) лучше бы mirrors edge 2 но говорили что первая часть провалилась а вторую еще не начали разрабатывать
  • 0
 
#17 написал: synex 10 февраля 2011 20:35 |

--
RAF94,
Мне тоже показалось что с самого начала ролика Mirror`s Edge. Стиль такой же, цвет стены ярко красный. Будет круто, эсли МЕ 2 будуть создавать на движке Frostbite 2.
  • 0