Игровые новости

Обзор нововведений в Civilization VI: Rise and Fall
Обзор нововведений в Civilization VI: Rise and Fall
Обзорный трейлер DYNASTY WARRIORS 9
Обзорный трейлер DYNASTY WARRIORS 9
Дебютный геймплейный трейлер Masters of Anima
Дебютный геймплейный трейлер Masters of Anima
Геймплейный трейлер Q.U.B.E. 2
Геймплейный трейлер Q.U.B.E. 2
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО
Загрузка...

» » Владельцы Steam Machines не смогут сделать апгрейд

Владельцы Steam Machines не смогут сделать апгрейд

Владельцы Steam Machines не смогут сделать апгрейд

Одним из главных преимуществ Steam Machines перед традиционными консолями считалась возможность самостоятельно обновлять «железо», поддерживая производительность на актуальном уровне. Но теперь игровые платформы, работающие под управлением SteamOS от Valve Software, могут лишиться этого козыря.

Дело в том, что Steam Machines нельзя будет подвергнуть апгрейду. По крайней мере, это относится к платформе от Alienware. Глава компании Фрэнк Азор рассказал, что владельцы устройства не смогут заменить видеокарту или добавить планку оперативной памяти. Зато каждый год Alienware будет выпускать новые версии Steam Machine — более мощные и производительные.

«Жизненный цикл консолей составляет пять, шесть или семь лет, а мы будем менять Steam Machine ежегодно. Наша платформа будет развиваться вместе с играми, которые становятся более требовательными к ресурсам», — заявил Азор.

Напомним, что похожую стратегию выбрали и разработчики Android-консоли Ouya: вместо модернизации существующей платформы они решили выпустить новую, более мощную. Означает ли это, что владельцам Steam Machine придется каждый год фактически покупать новую консоль? Скорее всего, да. По крайней мере, для тех, кто не хочет мириться с тормозами в играх. Остается лишь надеяться, что примеру Alienware не последуют другие производители Steam Machines.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Новый класс мощных устройств для гостиной от Valve Новый класс мощных устройств для гостиной от Valve Пользователи Steam, возможно, смогут одалживать игры у друзей Пользователи Steam, возможно, смогут одалживать игры у друзей Steam Guard запущен Steam Guard запущен
#1 написал: MrReder 22 января 2014 19:33 |
Комментатор
Юрий
Пол: Мужской
Киев
9.10.2010
Комментариев:299
Играет в: достижение целей
Мда, бред рябой кобылы. Хотя, а какой вообще смысл от этих Steam-машин?
  • 0
 
#2 написал: ulti 22 января 2014 20:03 |

--
Ну тогда уж эта машина вообще не чем от пк отличаться не будет.
  • 0
 
#3 написал: Montoya 22 января 2014 20:13 |

--
Цитата: ulti
Ну тогда уж эта машина вообще не чем от пк отличаться не будет.
Как раз таки в своем ПК ты можешь заменять любое железо,по частям.. а тут - каждый год выкидывать ЦЕЛИКОМ системник на помойку... апофеоз бреда.
Сосноли хоть лет 5-6 поддерживают,а тут.. это просто развод на бабки
  • 0
 
#4 написал: retired 22 января 2014 20:19 |

--
Цитата: Montoya
Как раз таки в своем ПК ты можешь заменять любое железо,по частям.. а тут - каждый год выкидывать ЦЕЛИКОМ системник на помойку... апофеоз бреда. Сосноли хоть лет 5-6 поддерживают,а тут.. это просто развод на бабки

Согласен, да и ПК если его менять тянет игры еще года 3-4 после покупки (снова же если покупать ПК в ногу со временем).
  • 0
 
#5 написал: AGROIL 22 января 2014 21:05 |

--
Дело в том, что Steam Machines нельзя будет подвергнуть апгрейду.
Ну и нах она тогда нужна!
  • 0
 
#6 написал: Silent Noise 22 января 2014 22:13 |

--
Вообще бред! Как выше сказано:"развод на бабки".
  • 0
 
#7 написал: Tailo 22 января 2014 23:16 |

--
Да, чушь полнейшая, лучше взять комп, через 2-3 года заменить видео, может добавить оперативы, и радоваться еще 2-3 года =d . А эту машину в топку
  • 0
 
#8 написал: Horo 23 января 2014 01:33 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
Эта вещь рассчитана не на бомжей, скорее на криворуких мажоров которые самостоятельно не могут себе систему собрать, ну или на детей - "мама - мама, федьке из саседнега двара купили стимбок, хачу такойжа!!!" Да и судя говноначинке нового поколения коробок, то купив один раз эту фигню не будешь её менять ровно столько сколько не будешь менять консоль.
Лично мне доставляет огромное удовольствие грейдить комп, поэтому я точно не стану потребителем этой штуковинцы.
  • 0
 
#9 написал: neji_genius 23 января 2014 09:24 |
Администрация
Наташа
Пол: Женский
Красноярск
28.10.2009
Новостей:9834
Комментариев:5870
Так это ж пока только AlienWare. Успокойтесь. Ещё 12-13 компаний своё слово не сказали.
  • 0
Windows 10 (x64) | Intel Core i5-4670K @ 3.4GHz | 8GB RAM | GTX 1060 6GB | SSD 120GB | HDD 4TB
 
#10 написал: KIAKOVIN34 23 января 2014 15:05 |
Общительный
Игорь
Пол: Мужской
Влгоград
6.03.2012