Игровые новости

Total War: WARHAMMER II — Трейлер представил Сфинксов
Total War: WARHAMMER II — Трейлер представил Сфинксов
Metal Gear Survive - Konami выпустила новый геймплейный трейлер
Metal Gear Survive - Konami выпустила новый геймплейный трейлер
Трейлер четвертого эпизода Batman: The Enemy Within
Трейлер четвертого эпизода Batman: The Enemy Within
Трейлер DLC Back To Hell для Steel Division: Normandy 44
Трейлер DLC Back To Hell для Steel Division: Normandy 44
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО
Загрузка...

» » Intel прекращает производство материнских плат для ПК

Intel прекращает производство материнских плат для ПК

Крупнейший мировой производитель микропроцессоров для компьютеров Intel объявил о прекращении производства собственных материнских плат для настольных компьютеров и намерении переориентировать освободившиеся ресурсы на разработку продуктов для мобильного рынка.

«Бизнес Intel по производству материнских плат для настольных компьютеров будет свернут в ближайшие три года, а ресурсы и опыт, накопившийся за 20 лет работы в этой области, мы перенаправим на развитие продуктов в новом форм-факторе», — отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Компания Intel прекратит разработку новых моделей материнских плат после презентации новой линейки процессоров под названием Haswell, которая должна состояться летом этого года. Производство плат для этого семейства чипов продолжится еще три года, до обновления линейки чипов. Материнские платы под процессоры будущих поколений будут разрабатывать уже другие игроки рынка комплектующих для ПК — ASUS, Gigabyte и проч.

Intel не стала первой компанией, объявившей об отказе от концентрации на производстве компонентов для настольных ПК и ноутбуков и планах по выходу на растущий рынок мобильных устройств. Во вторник стало известно, что компания AMD — второй по величине производитель процессоров для ПК — наняла сразу двух топ-менеджеров с экспертизой в области мобильных процессоров.

По данным аналитиков, в 2012 г. объем мирового рынка ПК сократился более чем на 3% по сравнению с 2011 г. По прогнозам экспертов, в дальнейшем стагнация продолжится.

P.S. от релизера: лично я, мягко говоря, офигела.
Intel прекращает производство материнских плат для ПК
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Первое обновление линейки процессоров AMD Bulldozer состоится в начале 2012 года Первое обновление линейки процессоров AMD Bulldozer состоится в начале 2012 года Новые материнские платы Foxconn для процессоров AMD Llano Новые материнские платы Foxconn для процессоров AMD Llano Компактные материнские платы Foxconn с предустановленными Intel Atom Компактные материнские платы Foxconn с предустановленными Intel Atom
#1 написал: СrazyDuck 30 января 2013 16:12 |
Победитель
Игорь
Пол: Мужской
Лосс_Догс
26.02.2011
Новостей:205
Комментариев:846
P.S. от релизера: лично я, мягко говоря, офигела.

+1
  • 0
 
#2 написал: valerastrigun 30 января 2013 16:22 |

--
Чет я не понял, нам радоваться или нет?
  • 0
 
#3 написал: Megageks 30 января 2013 19:40 |
Местный
Алексей
Пол: Мужской
This country
19.12.2011
Новостей:116
Комментариев:321

Билл Гейтс, ты *****!?
  • 0
 
#4 написал: ratatooile 30 января 2013 22:58 |
Победитель

Пол: Мужской
27.06.2010
Комментариев:1278
Предупреждений: 3
свято место пустым не бывает
  • 0
 
#5 написал: hakamora_hichi 31 января 2013 02:43 |
Авторитет
Viktoriya Romanova
Пол: Мужской
Россия, Красноярск
8.03.2012
Новостей:50
Комментариев:500
Megageks, зажрамшись.
  • 0
| Intel Core i7 | NVIDIA GeForce 710M 2 GB | RAM 6 GB |
 
#6 написал: Megageks 31 января 2013 13:58 |
Местный
Алексей
Пол: Мужской
This country
19.12.2011
Новостей:116
Комментариев:321
hakamora_hichi,
WUT? Я же сам себе зафильтровал! В правилах ничего не сказано про зафильтрованый мат. Верни всё на место!
  • 0
 
#7 написал: Loster 31 января 2013 15:02 |

--
Megageks,
3.2. Пользоваться матерными выражениями и словами, в том числе и в
завуалированной форме. Предупреждение.

Правила читайте, молодой Кекс :slowpoke: Завуалированный включает в себя любого рода сокрытие мата.
  • 0
 
#8 написал: hakamora_hichi 31 января 2013 15:35 |
Авторитет
Viktoriya Romanova
Пол: Мужской
Россия, Красноярск
8.03.2012
Новостей:50
Комментариев:500
Megageks, А НИЧЕГО, ЧТО Я ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛА?!

  • 0
| Intel Core i7 | NVIDIA GeForce 710M 2 GB | RAM 6 GB |
 
#9 написал: neji_genius 31 января 2013 15:47 |
Администрация
Наташа
Пол: Женский
Красноярск
28.10.2009
Новостей:9845
Комментариев:5872
Megageks,
АХАХАХА, ПОДУМАЛ НА ХИЧА, ЛООООЛ =d

Loster,
Да, молодец, все правильно сделал.
  • 0
Windows 10 (x64) | Intel Core i5-4670K @ 3.4GHz | 8GB RAM | GTX 1060 6GB | SSD 120GB | HDD 4TB
 
#10 написал: Losterkun 31 января 2013 16:03 |
Легенда сайта

Пол: Мужской
12.09.2011
Новостей:7151
Комментариев:1958
Цитата: neji_genius
Loster,
Да, молодец, все правильно сделал.

Эм...Наташа,я тут вспомнил WarFace trollface
  • 0
 
#11 написал: Megageks 31 января 2013 17:11 |
Местный
Алексей
Пол: Мужской
This country
19.12.2011
Новостей:116
Комментариев:321
Цитата: neji_genius
Megageks,
АХАХАХА, ПОДУМАЛ НА ХИЧА, ЛООООЛ

Ну так она же написана "зажрамшись". Тем более, она меня ненавидит :)

Цитата: клим
Эм...Наташа,я тут вспомнил WarFace

+1
  • 0
 
#12 написал: Dryid 31 января 2013 17:45 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
Материнки без интеловских чипсетов okay
  • 0
 
#13 написал: neji_genius 31 января 2013 18:28 |
Администрация
Наташа
Пол: Женский
Красноярск
28.10.2009
Новостей:9845
Комментариев:5872
Megageks,
Она имела в виду, что Билл Гейтс зажрался. Я у нее специально спросила. Т.е. рисковала ради тебя жизнью
клим,
Megageks,
НЕ МЕШАЙТЕ МНЕ РАЗГОВАРИВАТЬ САМОЙ С СОБОЙ
  • 0
Windows 10 (x64) | Intel Core i5-4670K @ 3.4GHz | 8GB RAM | GTX 1060 6GB | SSD 120GB | HDD 4TB
 
#14 написал: MadFoxes 31 января 2013 22:56 |

--
Что за Бил Гейтс? И причём он тут?
  • 0
 
#15 написал: Vadim90 31 января 2013 23:05 |
Полубог
Вадим
Пол: Мужской
Тарабукино
13.07.2010
Комментариев:1737
Предупреждений: 1
Цитата: MadFoxes
Что за Бил Гейтс

Действительно, кто это такой? realy
  • 0
Ржавое железо без признаков идентификации
 
#16 написал: Fleming 31 января 2013 23:19 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
Действительно, причем тут Гейтс? Мне казалось, что он уже 5 лет как на пенсии. И тем более, никак не связан с Intel и производством материнских плат.
  • 0
 
#17 написал: Vadim90 31 января 2013 23:35 |
Полубог
Вадим
Пол: Мужской
Тарабукино
13.07.2010
Комментариев:1737
Предупреждений: 1
Fleming,
Согласен.Он ведь в Майкрософте вертелся, а в Интеле совсем другие рожи wtf
  • 0
Ржавое железо без признаков идентификации
 
#18 написал: Megageks 2 февраля 2013 11:18 |
Местный
Алексей
Пол: Мужской
This country
19.12.2011
Новостей:116
Комментариев:321
Fleming,
Перепутал спросонья.
  • 0
 
#19 написал: goodyear 3 февраля 2013 02:58 |
Местный
Денис
Пол: Мужской
Украина Сумы
6.09.2011
Новостей:65
Комментариев:344
Предупреждений: 6
Играет в: Dota2 WoW Heartstone
всё понятно мобилы будут лучше чем пк!!
  • 0
 
#20 написал: Megageks 7 февраля 2013 19:27 |
Местный
Алексей
Пол: Мужской
This country
19.12.2011
Новостей:116