Игровые новости

Геймплейный трейлер Warhammer: Vermintide 2
Геймплейный трейлер Warhammer: Vermintide 2
Релизный трейлер Gran Turismo Sport
Релизный трейлер Gran Turismo Sport
Релизный трейлер Rogue Trooper Redux
Релизный трейлер Rogue Trooper Redux
Релизный трейлер Wolfenstein II: The New Colossus
Релизный трейлер Wolfenstein II: The New Colossus
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО
Загрузка...

» » Windows 8 не оправдала ожиданий аналитиков

Windows 8 не оправдала ожиданий аналитиков

Windows 8 не оправдала ожиданий аналитиков



Аналитическая компания NPD Group подвела предварительные итоги запуска Windows 8 в том, что касается гейминга. По словам аналитика Стефена Бэйкера (Stephen Baker), новая операционная система пользовалась гораздо меньшим способом у геймеров, чем это ожидалось. Недавнее исследование цифрового сервиса Steam показало, что всего 0.44% аккаунтов используют новую ОС. От суммарного количества в 54 миллиона аккаунтов примерно на 237 600 из них задействована Windows 8. Аналитики заявили, что на настоящий момент выход новой операционной системы никак рынку не повредил, но и положительного влияния не оказал.

До этого Microsoft сообщала о том, что было продано 40 миллионов копий программы. Однако исследование, проведенное независимой компанией StatCounter, показало, что только 15 миллионов из них действительно используются.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Продано 13 миллионов копий Uncharted Продано 13 миллионов копий Uncharted 60 млн. аккаунтов в PSN 60 млн. аккаунтов в PSN Ubisoft - итоги года Ubisoft - итоги года
#1 написал: Vadim90 6 декабря 2012 18:11 |
Полубог
Вадим
Пол: Мужской
Тарабукино
13.07.2010
Комментариев:1687
Предупреждений: 1
Я так и думал, что спрос будет невелик. Все на 7ке сидят как когда то на хр
  • 0
Ржавое железо без признаков идентификации
 
#2 написал: Vi_rus 6 декабря 2012 18:51 |
Душа компании

Пол: Мужской
Екатеринбург
9.01.2012
Новостей:1
Комментариев:396
Vadim90,
Да просто рановато еще переходить:) Я перейду где то через полгода)! Самые нетерпеливые уже сейчас ее установили)))
  • 0
 
#3 написал: police 6 декабря 2012 19:08 |

--
я скачал эту винду8 15 минут побыла на компе и тут же удалил ерунда полнейшая и неудобная!windows7 рулит как ни крути!
  • 0
 
#4 написал: Paul233 6 декабря 2012 21:31 |
Авторитет
Павел
Пол: Мужской
Ефремов
9.10.2012
Новостей:94
Комментариев:473
Играет в: Dark Souls III, Resident Evil 7, Gears of War 4, Dishonored 2
Просто рано еще для Win 8, потому что есть еще люди, которые только собираются переходить на Win 7!
  • 0
Win10 Pro, AMD FX-8300 OC 4,7GHz, 16Gb RAM HyperX Fury, XFX RX 480 8Gb, 1Tb HDD WD Blue, Internet: LeaderTelecom 500+ Mbps
 
#5 написал: Chrizz 6 декабря 2012 21:32 |

--
Я пока просто целесообразности не вижу win8. С хр перешёл так как моя 32 разрядная система не поддерживала более 3гб оперативки. В win7 64 эту проблему решили до 192гб, плюс, как бонус оказалось, что она стабильней работает. Поэтому мне пока 8ка просто не нужна.
  • 0
 
#6 написал: VVVVV 6 декабря 2012 23:35 |

--
я 8-ку месяца через 2 поставлю славное чтобы не было как с Vista что она у меня через неделю слетела
  • 0
 
#7 написал: AlexPro 7 декабря 2012 00:10 |
Полубог
User
Пол: Мужской
Europa
18.08.2008
Новостей:1292
Комментариев:2397
Играет в: Half Life 3
Цитата: police
я скачал эту винду8 15 минут побыла на компе и тут же удалил ерунда полнейшая и неудобная!windows7 рулит как ни крути!


vo mujik, vseo pravilno zdelal ) challengeaccepted
  • 0
 
#8 написал: valerastrigun 7 декабря 2012 03:41 |

--
После нескольких дней работы на 8 понимаешь, что она удобней.
А под игры она еще просто не заточена потому, что недавно вышла.
Ждем полгода - играем на новой винде
  • 0
 
#9 написал: Vi_rus 7 декабря 2012 04:46 |
Душа компании

Пол: Мужской
Екатеринбург
9.01.2012
Новостей:1
Комментариев:396
valerastrigun,
Я тоже самое говорил)))
  • 0
 
#10 написал: yArik_ua13 7 декабря 2012 16:21 |

--
гораздо меньшим способом у геймеров
спросом.

что было продано 40 миллионов копий программы. (...) только 15 миллионов из них действительно используются.

[img=left]http://maedomeuamigo.files.wordpress.com/2009/06/nelson-haha.gif?w=450
[/img]

А по существу, юзал пре релизную, прикольно, но она явно не для компа, лучше для типа аркадных машин, или планшетов. и разницы между ней и 7 ток метро UI...
думаю мож даж поставлю финальную, но как вторую оперативку, на другое розделение диска, так, поигратся с ней ХД
  • 0
 
#11 написал: AlexPro 8 декабря 2012 01:20 |
Полубог
User
Пол: Мужской
Europa
18.08.2008
Новостей:1292