Игровые новости

Релизный трейлер DLC Road to Dunkirk для Sudden Strike 4
Релизный трейлер DLC Road to Dunkirk для Sudden Strike 4
Трейлер DLC Империя Смертных для Total War: WARHAMMER II
Трейлер DLC Империя Смертных для Total War: WARHAMMER II
Трейлер кампании Star Wars Battlefront II
Трейлер кампании Star Wars Battlefront II
Геймплейный трейлер Warhammer: Vermintide 2
Геймплейный трейлер Warhammer: Vermintide 2
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО
Загрузка...

» » Через десять лет мы не сможем отличить игру от фильма

Через десять лет мы не сможем отличить игру от фильма

Через десять лет мы не сможем отличить игру от фильма


Не так давно мы писали, что может дать разработчикам и игрокам фотореалистичная игровая графика. Напомним, глава 2K Games Кристоф Хартман заявил, что без технологий подобного уровня открывать новые игровые жанры будет очень сложно, а неотличимая от реальности картинка позволит разработчикам сделать игру виртуальных актеров намного лучше и вызвать у игроков более сильные эмоции. Своим прогнозом относительно даты появления фотореалистичной графики поделился Ким Либрери, специалист по визуальным эффектам студии Industrial Light & Magic. По мнению Либрери, мы не сможем отличить игры от фильмов через десять лет.

«Сейчас интересное время для современных компьютерных графических технологий. И если технологии будут продолжать развиваться такими темпами, будет очень сложно отличить интерактивный проект от того, что мы видим в фильмах, — рассказал художник в интервью порталу CVG. — Я уверен, этот момент наступит через десять лет. Если задуматься, графику сегодняшних игр можно сравнить с анимационными фильмами восьмилетней давности. И через десятилетие мы имеем все шансы увидеть самую настоящую фотореалистичную графику».

Сейчас студия ILM сотрудничает с LucasArts в работе над Star Wars 1313. Специалисты придают игре кинематографический вид, делая особый упор на технологию захвата движений и озвучку. Игра выглядит неплохо, но до фотореалистичной графики ей все-таки далеко. Однако кто знает, может быть, через десятилетие разработчикам на самом деле удастся добиться такого технологического прорыва и, как предрекал Хартман, появится самое последнее поколение консолей.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Игры и фильмы: десять лет - и разницы нет Игры и фильмы: десять лет - и разницы нет Новый Halo через «десять лет» Новый Halo через «десять лет» Трудности с переводом Brink на РС Трудности с переводом Brink на РС
#1 написал: Jackdaw 7 августа 2012 17:47 |
Друг сайта
Антон
Пол: Мужской
28.06.2010
Новостей:76
Комментариев:534
Предупреждений: 2
Сможем
  • 0
 
#2 написал: victorr 7 августа 2012 17:56 |
Друг сайта
Victor
Пол: Мужской
Из темного космоса
12.06.2012
Новостей:61
Комментариев:571
Предупреждений: 5
Играет в: Dragon Age Origins
ia dumaiu sto let cerez peati mi ne smojem posmotrite na battlefeld 3 kakaia grafika vprocem eto ne glavnoe
  • 0
 
#3 написал: B.I.G 7 августа 2012 18:50 |

--
Это в любом случае неизбежно...хотя, как и написано в предыдущем посте - графика не главное, главное геймплей...
  • 0
 
#4 написал: Th3Romeo 7 августа 2012 19:01 |

--
Фотореалистичность и кинематографичность не одно и тоже.
  • 0
 
#5 написал: Set 7 августа 2012 20:58 |

--
Хм, это я уже слышал. И довольно давно. Результат - играм всё ещё далеко до фильмов. Технологии-технологиями, но "синдром тёмной долины" так и не преодолён. И всякие бамп-мэппинги тут не помогут.

Кстати: скорость развития графики в последнее время заметно упала.
  • 0
 
#6 написал: Наркоман Павлик 7 августа 2012 21:12 |

--
Ким Либрери - Ким библиотека XD uhmylka
  • 0
 
#7 написал: longplay 7 августа 2012 22:21 |

--
на этом сайте где то видел видео под названием Unlimited Detail Real-Time Rendering Technology Preview 2011 [HD] вот там графика супер ни каких полигонов. P.S. видос можно найти в ютубе ну или где то тут uhmylka
  • 0
 
#8 написал: skylight 8 августа 2012 00:07 |
Администрация
Андрей
Пол: Создатель Портала
23.08.2008
Новостей:59
Комментариев:605
Играет в: Игру как спасти портал от Правообладателей
Если кто-то слышал то на сегодняшний день уже в играх могут делать графику фото реалистичную и т.д но все что мешает им это сделать это наше железо т.е видеокарты не способны переварить эту тонну информации в реальном времени...
Все смотрели Аватара ну вот такую графику могут делать в играх)) просто для рендеринга одного кадра может уйти пару суток lol
  • 0
i7-3930K @ 3.80 GHZ RAM 32GB HYPERX FURY ASUS GTX1070 Windows 10(64) SSD 2Х240+120GB 2TB-GREEN+4TB-BLACK HDD
 
#9 написал: craizi 8 августа 2012 09:51 |

--
блин это будет круто!!!!!!!!!!!!!
  • 0
 
#10 написал: Megageks 8 августа 2012 11:50 |
Местный
Алексей
Пол: Мужской
This country
19.12.2011
Новостей:116
Комментариев:320
Вот тут два года назад тоже говорили, что через 10 лет... Интересно, через два года снова появиться новость на портале про фотореалистичную графику через 10 лет?

craizi,
Круто то оно может и круто, но боюсь вам к тому времени будет уже не до игр.

Set,
Кстати: скорость развития графики в последнее время заметно упала. - Ты подожди, пока выпустят консоли нового поколения - сразу "скорость развития" увеличится.

Наркоман Павлик,
Нашёл, над чем смеяться... Лучше на эту фамилию посмотри.
  • 0
 
#11 написал: Set 8 августа 2012 17:00 |

--
Консоли в старом виде себя уже изживают. Две новые уже переходят на РС-комплектующие. Но даже так по графике они, как и раньше, будут заметно отставать от обычных РС.
  • 0
 
#12 написал: jamik_87 8 августа 2012 18:07 |

--
mi kiborg
  • 0