Загрузка...

Игровые новости

Сюжетный трейлер Dawn of War III
Сюжетный трейлер Dawn of War III
Трейлер короткометражки War Within The Cartel по Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
Трейлер короткометражки War Within The Cartel по Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
Новый геймплей PREY
Новый геймплей PREY
Рекламный ролик Horizon Zero Dawn
Рекламный ролик Horizon Zero Dawn
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Продажи игр – Diablo 3 покоряет мир

Продажи игр – Diablo 3 покоряет мир

Продажи игр – Diablo 3 покоряет мир


Появились общие результаты продаж игр во всем мире за период с 13 по 19 мая 2012 года. С внушительным отрывом от ближайших конкурентов первую позицию завоевал вернувшийся после десятилетнего перерыва ролевой проект Diablo 3. Эксклюзивный для персонального компьютера проект на старте собрал богатый урожай в 1.78 миллиона копий.

После такого резвого старта остальным проектам пришлось довольствоваться остатками. Что, впрочем, не помешало другому громкому релизу – возвращению не менее легендарной серии Max Payne 3 – покорить отметку в 868 тысяч копий в сумме для двух платформ: PS3 и Xbox 360.

Остальные участники чарта продолжают терять позиции и сокращаться в продажах. Впервые за долгое время в топ-10 не вошла Xbox-версия шутера Call of Duty: Modern Warfare 3. Зато чуть поднялся его прямой конкурент – игра Battlefield 3 в версии для PS3.


Первая десятка самых продаваемых игр выглядит так:

Diablo 3 (PC) – 1 778 762 копий
Max Payne 3 (Xbox 360) – 470 990 копий
Max Payne 3 (PS3) – 397 788 копий
Mario Party 9 (Wii) – 60 421копий
My Little Sister Can't Be This Cute Portable (PSP) – 53 050 копий
Call of Duty: Modern Warfare 3 (PS3) – 43 308 копий
Battlefield 3 (PS3) – 38 774 копий
Super Mario 3D Land (3DS) – 37 561 копий
Mario Kart 7 (3DS) – 36 094 копий
Prototype 2 (Xbox 360) – 35 638 копий
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Северный чарт: Modern Warfare 3 против Battlefield 3 Северный чарт: Modern Warfare 3 против Battlefield 3 Мировые продажи игр и консолей с 13 по 19 ноября Мировые продажи игр и консолей с 13 по 19 ноября Modern Warfare 2 стала самой «воруемой» игрой года Modern Warfare 2 стала самой «воруемой» игрой года
#1 написал: Fleming 1 июня 2012 21:01 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
на 5 месте игра по аниме-сериалу. продалась лучше чем CoD rofl
  • 0
 
#2 написал: guard 1 июня 2012 21:22 |

--
нечего смешного. игре больше полу года а она еще на 5 месте и не падает ниже отметки 30 тыс. копий...
  • 0
 
#3 написал: Vadim90 1 июня 2012 22:12 |
Полубог
Вадим
Пол: Мужской
Тарабукино
13.07.2010
Комментариев:1626
Предупреждений: 1
В кои веки ПК эксклюзив на первом месте

*веке
  • 0
Ржавое железо без признаков идентификации
 
#4 написал: Fleming 1 июня 2012 22:15 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
Vadim90,
И то - временный эксклюзив
  • 0
 
#5 написал: edikromanyuk 2 июня 2012 07:01 |

--
хахаха, код и близко не стоит.
  • 0
 
#6 написал: Aleks282 2 июня 2012 08:16 |
Болтун
Александр
Пол: Мужской
СПБ
9.09.2011
Комментариев:81
My Little Sister Can't Be This Cute Portable на 5ом месте, ВАУ hypnosis Я честно говоря не знал , что по этому аниме еще и игра есть, интересно а она в виде новеллы? shock
  • 0
 
#7 написал: hakamora_hichi 2 июня 2012 09:27 |
Авторитет
Viktoriya Romanova
Пол: Женский
Россия, Красноярск
8.03.2012
Новостей:50
Комментариев:500
Интересно, а кто-нибудь вообще сомневался, что Диабло всех уделает? :DD
  • 0
| Intel Core i7 | NVIDIA GeForce 710M 2 GB | RAM 6 GB |
 
#8 написал: Fleming 2 июня 2012 09:36 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
Aleks282,
Да, это визуальная новелла)
hakamora_hichi,
Я всегда знал что она популярна, но то что она продастся лучше чем катаклизм и последний CoD, меня немного удивило.
  • 0
 
#9 написал: hakamora_hichi 2 июня 2012 09:40 |
Авторитет
Viktoriya Romanova
Пол: Женский
Россия, Красноярск
8.03.2012
Новостей:50
Комментариев:500
Fleming, а меня ни капельки :dl: Ибо ее ждали 10 лет, и имя она себе завоевать успела. 50% продаж пошли только от известного имени. И я уверена, что игроков, которые не играли в предыдущие части, а сразу купили эту, очень даже хватает.
  • 0
| Intel Core i7 | NVIDIA GeForce 710M 2 GB | RAM 6 GB |
 
#10 написал: Fleming 2 июня 2012 09:47 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
hakamora_hichi,
В том-то и дело, что 10 лет это довольно большой срок. За эти годы, те люди что еще подростками рубили во вторую дьяблу уже закончили школу, универ, завели семью и очень может быть, уже забили болт на игры. А у молодых игроков с той игрой не связано ностальгических воспоминаний, и им тоже особого смысла покупать игру нет. Поэтому меня удивили такие темпы продаж. Единственное обьяснение - имя Blizzard и масштабная рекламная компания.
  • 0
 
#11 написал: REM 2 июня 2012 10:29 |

--
Fleming,
да у меня нет настольгических воспоминаний с Diablo,но я с удовольствием бы ее приобрел,а из-за того что очень много слышал что Diablo это культовая игра и равных ей нет)
  • 0
 
#12 написал: hitmankill 2 июня 2012 11:14 |
Победитель

Пол: Мужской
24.06.2010
Комментариев:1068
Цитата: REM
да у меня нет настольгических воспоминаний с Diablo,но я с удовольствием бы ее приобрел,а из-за того что очень много слышал что Diablo это культовая игра и равных ей нет)


Я бы тоже купил, но нормальный dvd-box европейский (правда он сейчас дорого стоит) А jewel за 999р. мне не нравится, но куда деваться?
  • 0
 
#13 написал: Dean Side 2 июня 2012 13:27 |
Авторитет
Дмитрий
Пол: Мужской
Новомосковск
2.10.2010
Комментариев:580
Играет в: InFamous: Second Son, Assassin's Creed IV: Black Flag
Мои поздравления Diablo 3!!!Молодцы!Но CoD я бы не назвал плохой игрой...
  • 0
 
#14 написал: Kurumi 2 июня 2012 13:51 |
Друг сайта
Simon
Пол: Мужской
End
4.05.2011
Новостей:67
Комментариев:561
Предупреждений: 3
Играет в: FPS, Visual novel, Horror, MMORPG.
а кагда кто-то умирает во время морофонов
объвиняют diabloII
  • 0
Windows 10 64-bit | Intel Core i5-4670 @ 3.4 GHz | 8 GB RAM | Radeon HD 7850 | 1488 GB HDD
 
#15 написал: Magelanik 2 июня 2012 16:49 |
Болтун
ivan
Пол: Мужской
rus
26.04.2012
Комментариев:99
Так то игра проходняк они чисто маркой взяли и тем что 11 лет варили 3ю часть
  • 0
Processor: Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40GHz (8 CPUs), ~3.7G Hz Memory: 12288MB RAM Card name: NVIDIA GeForce GTX 970
 
#16 написал: PosleObeda 2 июня 2012 21:02 |

--
REM,
и верно слышал)
дьябло играли все
дьябло была везде
в комп клубах в неё рубили даже заядлые"шутерасты")
так что всё так и есть)

Fleming,
ай, нет, тут ты не совсем прав)
у меня батя, который с семьёй сейчас не живёт, правда, но не о том речь,купил себе евробокс, хотя с играми давно завязал, но дьябло для него уже не игра) это воспоминания)
в чём ты ещё неправ, так это в том, что все игроки дьябло 2 - дядьки. Мне 17 лет, прошу любить и жаловать. Купил игрушку за 3 месяца после её выхода)
мне тогда было 6 или 7 лет, не помню даже) до сих пор играюсь на пг)
затянул 5х одноклассников и 3х одногруппников)))
тоже ждут ключики))
1й курс, студент, денег нет, а то купил бы евро))
  • 0
 
#17 написал: Fleming 2 июня 2012 21:19 |
Ветеран
Franz
Пол: Мужской
7.04.2011
Новостей:291
Комментариев:516
PosleObeda
exceptio probat regulam
  • 0
 
#18 написал: Alexardas 3 июня 2012 14:26 |

--
"студент, денег нет" - Вот тут ты в яблочко попал:). Ждем, что там нам близзарды в этот раз наварили.
  • 0
 
#19 написал: nekit-87 5 июня 2012 12:31 |

--
Diablo это культ!!! Первая и неповтоимая в своем жанре!! Равных НЕТ и НЕ БУДЕТ!!! Играть буду до посинения.... все соки выжму из нее, как когда то из Diablo II dance
  • 0