Игровые новости

Дебютный трейлер LEGO Marvel Super Heroes 2
Дебютный трейлер LEGO Marvel Super Heroes 2
Мир Destiny 2
Мир Destiny 2
Сложности выбора в новом видео The Walking Dead: A New Frontier
Сложности выбора в новом видео The Walking Dead: A New Frontier
Геймплейный трейлер ралли-кросс к DiRT 4
Геймплейный трейлер ралли-кросс к DiRT 4
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Игры положительно влияют на зрение

Игры положительно влияют на зрение

Игры положительно влияют на зрение

Дорогие друзья, второе положительное игровое исследование за последнее время! Прошлое, пусть и было спорным, выявило, что гейминг помогает избежать ночных кошмаров.

Удивительно, но факт: на этот раз выяснилось, что игры, в частности, шутеры от первого лица, положительно сказываются на зрении. Так, по крайней мере, утверждают исследователи канадского университета McMaster.

Для исследования им потребовались шесть человек, страдающих глазными нарушениями, вызванными катарактой. Группа ученых, во главе с Дафин Маурер, после долгих раздумий в отношении игры для эксперимента, остановила свой выбор на Medal of Honor и отвела людям 40 часов игрового времени на месяц - 2 часа на день, 5 дней в неделю. Ограничения были связаны, в основном с тем, чтобы пациенты не становились "зависимыми" и играли дозировано.

Так вот, пять из шести участников продемонстрировали улучшения по итогам исследовательского периода. Они стали распознавать лица с большей легкостью, хорошо разбирать мелкий шрифт и говорить о направлении движения точек. Это, как иронично заметили некоторые журналисты, хорошая новость для EA. Теперь можно печатать на коробке что-то вроде "Улучшает зрение!"
Игры положительно влияют на зрение

Выступая на конференции в Ванкувере, Маурер рассказала, что изначально скептически относилась к идее подобного исследования с "жестокими" играми, но результаты превзошли все ее ожидания.

Теперь считается, что и другие экшены, вроде шутеров от первого лица, повышают уровни адреналина и допамина, что делает мозг более активным и способствует улучшению остроты зрения. На экране происходит слишком много всего и нужно не только смотреть на это, но еще и принимать решения, реагировать, думая о последствиях.

Конечно, это только начало. Новый этап исследований будет проводиться уже с проектами другого, "НЕнасильственного" класса, но с обязательным приниманием во внимание такого вот первого опыта.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Увлечение играми помогает избежать ночных кошмаров Увлечение играми помогает избежать ночных кошмаров Microsoft: «Никто больше не играет в шутеры от первого лица на PC» Microsoft: «Никто больше не играет в шутеры от первого лица на PC» Шутеры, возможно, повышают IQ Шутеры, возможно, повышают IQ
#1 написал: kOer 20 февраля 2012 21:29 |

--
Это все бред были проведены и следования за тремя десятками людей 20-25 лет увлекающиеся играми.Оказывается когда мы нервно давим кнопки и щелкаем мышкой кровоснабжение мозга нарушается и очень сильно страдает поясничная извилина это приводит к нарушение мыслительных процессов и речи. А зрение портится глазное яблочко сохнет и плохо увлажняется и потом происходят не очень хорошие вещи.
  • 0
 
#2 написал: Th3Romeo 20 февраля 2012 21:46 |

--
Цитата: kOer
Это все бред были проведены и следования за тремя десятками людей 20-25 лет увлекающиеся играми.Оказывается когда мы нервно давим кнопки и щелкаем мышкой кровоснабжение мозга нарушается и очень сильно страдает поясничная извилина это приводит к нарушение мыслительных процессов и речи. А зрение портится глазное яблочко сохнет и плохо увлажняется и потом происходят не очень хорошие вещи.

Мне одному показалось это бредом?
  • 0
 
#3 написал: Lisar 20 февраля 2012 21:46 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Кал-град
17.10.2009
Новостей:92
Комментариев:931
Есть одно большое "НО" что редко кто соблюдает проходя игру. А именно нормированность времени провождения за компьютером. К графику написанном в новости я бы еще добавил передышку в 5-15 минут (чай попить к примеру) спустя каждые минут... 50 работы.

Пишу как человек которого в свое время жостко напрягали с этими нормативами. =(
  • 0
 
#4 написал: Vadim90 20 февраля 2012 22:27 |
Полубог
Вадим
Пол: Мужской
Тарабукино
13.07.2010
Комментариев:1646
Предупреждений: 1
Может и улучшают, но не на пузатом мониторе, который был у меня лет 10 назад.После 2 часов втыкания глаза вылазили из орбит omg
  • 0
Ржавое железо без признаков идентификации
 
#5 написал: xxx 20 февраля 2012 22:33 |

--
Цитата: Lisar
Есть одно большое "НО" что редко кто соблюдает проходя игру. А именно нормированность времени провождения за компьютером. К графику написанном в новости я бы еще добавил передышку в 5-15 минут (чай попить к примеру) спустя каждые минут... 50 работы.

Пишу как человек которого в свое время жостко напрягали с этими нормативами. =(

Могу лишь добавить к сказанному...... Народ! не играйте в игры ночью при выключенном свете,ибо частые вспышки света в темноте - садят глаза.
  • 0
 
#6 написал: Horo 21 февраля 2012 05:19 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
Цитата: kOer
Оказывается когда мы нервно давим кнопки и щелкаем мышкой кровоснабжение мозга нарушается и очень сильно страдает поясничная извилина это приводит к нарушение мыслительных процессов и речи. А зрение портится глазное яблочко сохнет и плохо увлажняется и потом происходят не очень хорошие вещи.

Значит нужно меньше нервничать)
Цитата: Lisar
К графику написанном в новости я бы еще добавил передышку в 5-15 минут (чай попить к примеру) спустя каждые минут... 50 работы.

Обычный геймер может себе это позволить а вот для онлайн геймера это весьма проблематично.
Цитата: xxx
Народ! не играйте в игры ночью при выключенном свете,ибо частые вспышки света в темноте - садят глаза.

Я не думаю что ктото будет играть в темноте ведь при игре ночью без света я лично испытываю жуткий дискомфорт.

От себя добавлю: я активно играю еще со времен денди, никаких графиков я не придерживался, и у меня как было отличное зрение так и осталось, тьфу тьфу тьфу. Так что это скорее всего зависит от человека если ему суждено посадить зрение годам к 20-ти то он посадит его и без компьютера.
  • 0
 
#7 написал: Rammstein909 21 февраля 2012 07:07 |

--
xxx, Да, ночью становится жарко и не комфортно
  • 0
 
#8 написал: MESHENOY 21 февраля 2012 07:24 |

--
шутеры улутчаю реакцию к всему етому (только я теперь от всего шугають ;))
  • 0
 
#9 написал: VladFORCE 21 февраля 2012 08:54 |

--
А моя мама:"Ляляляяяя,эти игры до добра не доведут,так совсем ослепнешь ah1n1 chih " popa
  • 0
 
#10 написал: Aljex 21 февраля 2012 12:29 |

--
kOer,
И за тебя я не мог смотреть на комп более 2 мин. cry
  • 0
 
#11 написал: MiNaTo777 21 февраля 2012 13:36 |

--
Horo, ну низнай я знаю много людей которые любят играть в темноте да и как в ужастики играть со светом не интересно же
  • 0
 
#12 написал: bloodtim 21 февраля 2012 15:22 |
Полубог
Tim
Пол: Мужской
Kyoto
1.11.2009
Новостей:305
Комментариев:3950
Предупреждений: 3
Играет в: Прятки
Хммм.. бред!
  • 0
 
#13 написал: Dryid 22 февраля 2012 10:09 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
Lisar,
И как , всё еще соблюдаешь данные "нормативы"?)
  • 0
 
#14 написал: Lisar 26 февраля 2012 01:52 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Кал-град
17.10.2009
Новостей:92