Загрузка...

Игровые новости

Сюжетный трейлер Dawn of War III
Сюжетный трейлер Dawn of War III
Трейлер короткометражки War Within The Cartel по Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
Трейлер короткометражки War Within The Cartel по Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
Новый геймплей PREY
Новый геймплей PREY
Рекламный ролик Horizon Zero Dawn
Рекламный ролик Horizon Zero Dawn
 FLASH ИГРЫ     ВСЕ ИГРОВЫЕ ВИДЕО

» » Blizzard поспорила с Valve за DotA

Blizzard поспорила с Valve за DotA

Blizzard поспорила с Valve за DotA


Студия Blizzard направила в комитет по рассмотрению споров и апелляций при Патентном ведомстве США письмо с просьбой отказать Valve в регистрации торгового знака DotA, сообщает Kotaku. Претензия была направлена в комитет в конце ноября, но о ней стало известно лишь сейчас.
По мнению Blizzard, из-за того, что оригинальная Defence of the Ancient была модификацией к разработанной студией игре Warcraft III, DotA ассоциируется в первую очередь с ее играми. И в случае, если Valve удастся зарегистрировать соответствующий торговый знак, у пользователей создастся превратное впечатление, что разработанные Valve игры имеют какое-либо отношение к продуктам Blizzard. А это, в свою очередь, негативно отразится на имидже компании.
Valve подала заявку на регистрацию торгового знака DotA в 2010 году. До последнего времени Blizzard не предпринимала никаких мер, чтобы помешать ей. Еще в октябре прошлого года глава Blizzard Майк Морхейм утверждал, что компании ведут “дружеские переговоры” по вопросу о том, кто должен владеть правами на торговый знак. Однако решить дело мирным путем им не удалось.
Сейчас студия Гейба Ньюэлла ведет разработку игры DotA 2. В работе над проектом участвует Icefrog – один из создателей оригинальной модификации к Warcraft III. Blizzard в свою очередь работает над модом Blizzard DOTA для Starcraft II.
Оригинальная модификация DotA, созданная фанатами Warcraft III, появилась в 2003 году. Играя в Defence of the Ancients, пользователи делятся на две команды, в каждой из которых может быть до 5 человек. Чтобы победить, игрокам нужно уничтожить башню, расположенную в лагере противников. На основе DotA позже было создано несколько популярных онлайн-проектов, в том числе League of Legends и Heroes of Newerth.
ПОДЕЛИТЬСЯ:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться чтобы пользоваться всеми функциями сайта.

Рекомендуем посмотреть Dota 2 сохранит свое имя Dota 2 сохранит свое имя Blizzard DOTA Trailer Blizzard DOTA Trailer Новая DotA в разработке Новая DotA в разработке
#1 написал: silent assassin 12 февраля 2012 21:58 |

--
ну и правельно...лично у меня дота несчем другим кроме варкрафта не асоциируется.
  • 0
 
#2 написал: Th3Romeo 12 февраля 2012 21:59 |

--
с ее играми

Мда... с какими ещё играми ассоциируется Dota, кроме Warcraft 3? nevizhu
Blizzard решили сначала посмотреть, что выйдет у Valve, а потом отобрать пирог. beat
  • 0
 
#3 написал: Horo 12 февраля 2012 22:17 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
И в случае, если Valve удастся зарегистрировать соответствующий торговый знак, у пользователей создастся превратное впечатление, что разработанные Valve игры имеют какое-либо отношение к продуктам Blizzard. А это, в свою очередь, негативно отразится на имидже компании.

Ну-ну, Валв три головы выше близов, как это оно может негативно сказаться на их имидже я непонимаю...

И какое отношение близы вообще имеют к доте? Все авторские права у Айсфрога и его корешей. В пользовательком соглашении к редактору нет пункта что близы имеют какиелибо права на моды созданные игроками. Надо было меньше лицом щелкать и самим приглашать Айсфрога в тиму, ато больно гордые, а теперь жаба давит. Вот кто и может подать в суд так это он на близов, за то что юзают его идею, и накроеться лавочка с их недодотой, в которую скорее всего будут играть сами близы(ну мб еще лолеры и хонеры), потомучто дотерам она и нафиг ненужна.

PS: Слияние с Активижн убило остатки человечности компании "Близард".
  • 0
 
#4 написал: Wedmolol_bool 12 февраля 2012 22:17 |

--
silent assassin,
ну и правельно...лично у меня дота несчем другим кроме варкрафта не асоциируется

Как, собственно, и у меня.
  • 0
 
#5 написал: Taufonum 12 февраля 2012 23:22 |
Авторитет
Павел
Пол: Мужской
Польша
23.10.2010
Новостей:8
Комментариев:561
Предупреждений: 5
Инфа стара, как жена Гуфа. Весь Стим гудит, но я, пожалуй, останусь на стороне Валв, ибо у них Дотка "живенькая", не то, что Близзардская, где задротить надо 100 крипов только на хаст боты, в Валв хоть и ЗБТ (Я являюсь учасником, как и Horo) но уже видно, что они стараются, выпускают каждый четверг новые апдейты, героев добавляют. В общем: Близзард потеряет уйму денег, нервов и фанатов, ибо скорее всего Дота 2 будет бесплатной :)
  • 0
Lenovo Y50-70, Intel Core i7-4710HQ 3.50 GHz, GeForce GTX 860m 4Gb, 8 Gb RAM, SSHD 1TB, JBL (Doulby Digital) Speakers
 
#6 написал: Dryid 13 февраля 2012 06:11 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
На мой взгляд Blizzard будет куда покрупнее компания , с ее доходами и т.д.
А по делу , да , просто посмотрели что из этого выйдет , все получилось куда лучше и сейчас намереваются отобрать доту себе.
  • 0
 
#7 написал: bamy 13 февраля 2012 08:36 |
Тут днём и ночью
Russell M.
Пол: Мужской
Таллинн, Эстония
13.12.2010
Комментариев:337
Предупреждений: 1
:))) близы чето совсем совесть потеряли :)) так отжимать пытатся зарекомендовавший себя мод ))) причем без угрызений совести))
  • 0
Intel(R) Core(TM) i7-4720HQ CPU 2.60GHz; Nvidia GeForce GTX 970M 3gb GDDR5; 16gb DDR3; Windows 8.1
 
#8 написал: Elit 13 февраля 2012 08:53 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
Цитата: Horo
Ну-ну, Валв три головы выше близов, как это оно может негативно сказаться на их имидже я непонимаю...


это доказало полностью что ты не геймер,брать хотя бы в пример StarCraft II который разрабатывался 10 лет и который вышел на 10/10 (я до сих пор в нем играю и буду играть).StarCraft II рвет на части все казуально подобные игры у Валв,такие как Портал,TF2,ну и не совсем казуальная но устаревшая и теперь уж точно никому не нужная HL2.

А если посчитать доход с ВоВ то Близзарды вообще миллиардеры...

а те кто тут трындят насчет Близзов вообще не имеют представления что они могут сделать,Валв и рядом не стояла с величайшей компанией как Близзард,так что подумайте прежде чем говорить глупости

я ещё забыл упомянуть что в этом году выходит Diablo 3(выйдет он уже в конце не,позже) и StarCraft II Heart Of The Swarm которые опят нарубят денег для Близзард
  • 0
 
#9 написал: alexsei1234 13 февраля 2012 10:28 |
Несокрушимый
лёха
Пол: Мужской
Москва
18.09.2009
Новостей:26
Комментариев:910
Elit,
Ты про стим забыл, который спасает пк продажи
  • 0
 
#10 написал: Horo 13 февраля 2012 10:56 |
Победитель

Пол: Мужской
8.10.2010
Комментариев:1396
Предупреждений: 2
Цитата: Elit
это доказало полностью что ты не геймер

Ну и слава богу xD

Цитата: Elit
.StarCraft II рвет на части все казуально подобные игры у Валв

Ты наверное немного не понимаеш смысл слова "казуальный", посмотри толковый славарь.

Ты наверное немного непонял и смысл моих слов. Да и обьяснять небуду, трудно обьяснить что то тому кто все в деньгах меряет.
  • 0
 
#11 написал: Elit 13 февраля 2012 11:31 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
Horo,

в этом случае я имел в виду казуальный как легкий,и да есть такое значение если ты не знал.

И да я не прочел все что ты написал,просто по первой фразе уже было понятно,и дело не в деньгах,но это доказывает с другой точки что Близзрады лучше,как ни крути

alexsei1234,

засунул куда нибудь это стим....
  • 0
 
#12 написал: Dryid 13 февраля 2012 14:07 |
Победитель
Дмитрий
Пол: Мужской
Братск
21.07.2010
Новостей:19
Комментариев:1107
Играет в: BF 3 , Wow, Gothic 2, War Z.
Elit,
Абсолютно согласен с частью твоих слов , но Steam со счетов списывать тоже не стоит , а так , остальное почти всё что ты сказал я потдерживаю.
  • 0
 
#13 написал: Th3Romeo 13 февраля 2012 14:37 |

--
Elit
Dryid
Ну а если без фанатизма, кто сделает Доту лучше?
  • 0
 
#14 написал: Elit 13 февраля 2012 15:36 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009
Комментариев:1398
Th3Romeo,

Only Blizzard chih
  • 0
 
#15 написал: Vizariy 13 февраля 2012 15:44 |

--
Я поиграл в бету ДОТа2 и честно говоря я не впечатлен, во первых пихать движок соурс в Доту не стоило это однозначно, во вторых Дота всегда была игрой для всех(пойдет на любом ПК) а сейчас она пойдет только на машинах выше среднего класса, к тому же игра скорей всего будет на системе доната(играть бесплатно но не всеми персами).

Кстати о Близард они уже делают свою доту которая как ни банально называется blizzard dota и она выглядит куда интереснее.
  • 0
 
#16 написал: Mr.Vits 13 февраля 2012 15:53 |
Комментатор
Виталик
Пол: Мужской
Волгоград
16.10.2011
Комментариев:280
Vizariy,
Может дота была игрой для всех, потому что варка вышла весьма давно до начала гонки железа? Да и близард не старается переплюнуть всех в плане детальности картинки (в валвовую доту не играл ничего не могу сказать)
Elit,
Честно Старкрафт впечатлял наверное толькое стареньких близфанов, которые его ждали, меня он только разочаровал, и если заикаться про деньги, то близы рубят не фанатской аудиторией, а задротами, которые готовы дают деньги за месяц дозы игры с такими же задротами
  • 0
 
#17 написал: Vizariy 13 февраля 2012 17:01 |

--
Mr.Vits,
Скажи зачем в игре типа Доты супер тени реалистичное освещение и физика огня?)И все это запихано в Доту 2...я понимаю красивая картинка это всегда хорошо но велв перегнули палку...70% моих друзей не будут играть в доту 2 только потому что когда в игра начинается мясо у них начинается пошаговая стратегия(
  • 0
 
#18 написал: Mr.Vits 13 февраля 2012 18:09 |
Комментатор
Виталик
Пол: Мужской
Волгоград
16.10.2011
Комментариев:280
Vizariy,
Прогресса хотят разрабы (было сказано о Валв, не меняющих двигло)
  • 0
 
#19 написал: Elit 13 февраля 2012 19:18 |
Победитель

Пол: Мужской
19.11.2009